Ночью: в Украине объявили траур по жертвам пожара в Одессе, Пенс отказался рассекретить разговор с Зеленским, Джошуа победил Руиса на ринге

Автор:
Юлия Рябчун
Дата:
Ночью: в Украине объявили траур по жертвам пожара в Одессе, Пенс отказался рассекретить разговор с Зеленским, Джошуа победил Руиса на ринге

Пресс-служба Одесской ОГА

8 декабря в Украине объявили национальный траур

Президент Владимир Зеленский объявил 8 декабря днем траура по погибшим в результате пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Об этом говорится в указе на сайте главы государства. «Объявить в Украине 8 декабря 2019 года днем траура. На всей территории Украины приспустить государственные флаги; отменить развлекательно-концертные мероприятия, внести изменения в программы теле- и радиопередач», — говорится в документе.

Накануне число погибших на пожаре в одесском колледже увеличилось до восьми человек — в больнице скончался пострадавший во время ликвидации пожара спасатель Сергей Шатохин. Сейчас в больницах остаются 10 пострадавших из 31.

Боец ВСУ погиб и трое ранены из-за обстрелов на Донбассе

В зоне ООС боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня, погиб один военнослужащий Вооруженных сил Украины, трое получили ранения и один — боевую травму. «Противник обстреливал позиции ВСУ из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия», — сообщает пресс-центр Операции объединенных сил. Обстрелы были зафиксированы вблизи Новоселовки, Широкино и Павлополя.

Майкл Пенс отказался показать расшифровку разговора с Зеленским

Вице-президент США Майкл Пенс отказал главе палаты представителей разведки Адаму Шиффу, который просил рассекретить содержание его разговора с Владимиром Зеленским, который состоялся 18 сентября, пишет USA Today.

В своем письме Шифф сослался слова самого Пенса, который ранее сказал, что у него «нет никаких возражений», чтобы рассказать подробности своего разговора с Зеленским. Однако адвокатская контора Белого дома отказалась предоставить Шиффу протокол разговора. «Из-за того, что Шифф продолжает действовать скрытно, канцелярия вице-президента даже не знает, что именно он хочет рассекретить. Это просто очередное доказательство того, что этот бессмысленный комитет проводит фиктивное расследование», — заявила пресс-секретарь Пенса Кэти Уолдман.

Джошуа победил на ринге Руиса по очкам

Британский боксер-тяжеловес Энтони Джошуа выиграл по очкам бой у американца мексиканского происхождения Энди Руиса. Поединок-реванш происходил в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). 1 июня 2019 года Руис победил Джошуа техническим нокаутом и отобрал у него пояса чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO. Бой-реванш длился 12 раундов. Джошуа победил Руиса по очкам (118–110, 118–110, 119–109) и вернул себе четыре чемпионских пояса. За бой-реванш Джошуа получит $85 млн, а Руис — $13 млн.