Зеленский подтвердил встречу с Путиным во время саммита в «нормандском формате»

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Президент Владимир Зеленский подтвердил двустороннюю встречу с президентом России Владимиром Путиным во время «нормандского саммита», который пройдет 9 декабря в Париже. Об этом он заявил в эфире телешоу «Свобода слова Савика Шустера».

«Да», — ответил президенту на вопрос, запланирована ли у него встреча с Путиным. Зеленский добавил, что в рамках саммита 9 декабря запланированы двусторонние встречи между всеми участниками «нормандского формата».

Кроме того, Зеленский объяснил, что в ходе встречи с Путиным хочет «ощутить понимание, что действительно все хотят постепенно закончить эту трагическую войну». Кроме того, президент добавил, что не намерен вести диалог с представителями «ЛДНР», добавив, что «формула Штайнмайера» будет имплементирована в закон об «особом статусе» ОРДЛО только после вывода войск и проведения безопасных выборов.

В пятницу стало известно, что Путин планирует во время встречи «нормандской четверки» провести отдельные двусторонние переговоры с лидерами государств, в частности, с Зеленским.