Боевики «ДНР» не отдают тело погибшего офицера СБУ Каплунова

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Террористы «ДНР» до сих пор не вернули тело погибшего сотрудника спецподразделения Центра специальных операций СБУ Дмитрия Каплунова. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Украина продолжает переговоры с представителями так называемой «ДНР» для возвращения семье тела погибшего сотрудника спецподразделения ЦСО СБУ Дмитрия Каплунова.

Украинская сторона еще 2 декабря официально обратилась через представителя Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) и СММ ОБСЕ к представителям «ДНР» относительно передачи тела военнослужащего. По разным причинам несколько раз переговоры срывались, несмотря на привлечение к ним представителей международных организаций.

СБУ сообщает, что Украина соглашается на все условия боевиков, а тело Каплунова до сих пор не вернули. Сейчас переговоры продолжаются.

  • 2 декабря штаб ООС сообщал, что офицеры Денис Волочаев и Дмитрий Каплунов выполняли боевое задание в «серой зоне» и подорвались на неизвестных взрывчатых устройствах. В результате взрывов они получили несовместимые с жизнью ранения и скончались на месте подрыва.
  • Зеленский посмертно присвоил звания Героя Украины погибшим Волочаеву и Каплунову.