Бренд одежды Pangaia заполнил пуховики полевыми цветами

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Бренд одежды Pangaia заполнил пуховики полевыми цветами

Pangaia

Экологически чистый бренд Pangaia разработал новую технологию FLWRDWN: для набивки пуховиков вместо гусиного и утиного пуха используются полевые цветы. Об этом сообщает Vogue.

Технологию FLWRDWN разработали ученые Pangaia: они используют природные полевые цветы и заправляют это аэрогелем для повышения производительности и долговечности. По словам бренда, начинка достаточно тепла, сертифицирована, гипоаллергенна, воздухопроницаема и способна биоразлагаться.

«Дикие цветы, которые мы берем, происходят из областей, которые способствуют восстановлению окружающей среды, способствуя сохранению видов местных бабочек. Этот вид регенеративного сельского хозяйства приводит к сокращению выбросов парниковых газов (12 тонн СО2 на гектар растительного сырья). Метод также помогает сохранить подземные воды, поскольку не требует орошения», — рассказали в компании.

Пуховики FLWRDWN вышли в белом, темно-синем и черном цветах и в двух вариантах длины — короткие и удлиненные, у них оверсайз-крой, который подойдет и мужчинам, и женщинам. Материал верха — переработанный полиэстер.

Вещи можно купить на сайте Pangaia: короткая версия обойдется в $550, а удлиненная будет стоить $750.