YouTube Rewind 2019. Названы самые популярные видео этого года в Украине и мире

Автор:
Ольга Березюк
Дата:

Видеохостинг YouTube представил топ самых популярных видео 2019 года в Украине и мире YouTube Rewind 2019. Об этом сообщила пресс-служба Google.

«В музыке в уходящем году мы наблюдали межкультурное влияние латиноамериканских мотивов: пять из десяти самых популярных музыкальных видео года на испанском языке; при этом первые два видео собрали более 1 миллиарда просмотров каждый. Кроме того, популярные певицы (Ариана Гранде, Билли Айлиш) продолжали трансформировать звучание современной поп-музыки, а K-pop — завоевывать глобальную аудиторию», — говорится в сообщении.

Топ-10 музыкальных видео 2019 года в мире

1 место — пуэрто-риканский певец, актер и музыкальный продюсер Рамон Луис Айала Родригес более известный как Daddy Yankee. Вместе с канадским рэпером Snow в января 2019 года они выпустили клип на песню “Con Calma”. Ролик собрал 1,6 млрд просмотров.

2 место заняли испанская исполнительница ROSALÍA и колумбийский певец J Balvin. Их клип на песню “Con Altura” сейчас пересмотрели 1,1 млрд раз.

3 место занял пуэрто-риканский рэппер Anuel AA, который в 2019 выиграл премию Billboard Latin Music Award в номинации «Новый артист». Их клип с колумбийской певицей KAROL G на песню “Secreto” собрал более 902 млн просмотров.

4 место занял клип уже упомянутых выше Anuel AA, Daddy Yankee, J Balvin и Karol G. Вместе с пуэрто-риканским певцом Ozuna в июле 2019 они выпустили клип на песню “China”. Сейчас его посмотрели почти 900 млн раз.

5 место занял трек пуэрто-риканцев Jhay Cortez и Bad Bunny. Их совместный с J. Balvin ремикс на песню “No Me Conoce” пересмотрели 815 млн раз.

6 место — канадский исполнитель Шон Мендес и кубино-американская певица (а по совместительству девушка Мендеса) Камила Кабельо с песней “Señorita”.

7 место получил клип на песню “Rowdy Baby” с американского боевика «Maari 2». Лента была снята еще в 2018 году и является продолжением фильма 2015 году «Maari». Спели в клипе главные актеры фильма - Дхануша (настоящее имя Венкатеш Прабху) и Саи Паллава.

8 место — южнокорейская девичья группа BLACKPINK с клипом на песню “Kill This Love M / V”. Среди всех K-pop исполнителей они пока занимают высокие позиции в чартах Billboard Hot 100 и Billboard 200. Кроме того, они являются первой и единственной девичьей K-pop группой, которая попала в чарты Billboard и Top Billboard.

9 место — американская певица Билли Айлиш со песней “Bad guy”. Эта же ее песня стала самой популярной в мире по версии Shazam, а сама Айлиш — артистом 2019 по версии премии Apple Music Awards.

10 место — американская певица и обладательница премии «Грэмми» Гранде с песней “7 rings”.

В пятерку музыкальных видео, которые собрали наибольшее лайков на Youtube, попали уже упомянутый трек Шона Мендеса с Камиллой Кабелл “Señorita”, южнокорейский группа BTSз песней “Boy With Luv”, группа BLACKPINK, Билли Айлиш, американский рэпер Lil Nas X с треком “Old Town Road”.

Авторское видео с наибольшим количеством лайков снял ютубер MrBeast. На нем он с друзьями забрасывают друг друга яйцами, а носит видео название «Сделайте это видео наиболее залайканым на Youtube». Что же, так и случилось, видео собрало 11 млн лайков при 43 млн просмотров.

Топ-10 музыкальных видео 2019 года в Украине

1 место — российский шоумен Александр Ревва, известный под псевдонимом Артур Пирожков. Его трек «Зацепила» пересмотрели 149 млн раз.

2 место — и снова Артур Пирожков. На этот раз с треком «Алкоголичка», который просмотрели 126 млн раз.

3 место — украинская поп-группа Время и Стекло с треком «Дым». Это одна из немногих песен группы, исполненная на украинском языке. Клип просмотрели 41 млн раз.

4 место заняла украинская поп-группа Artik & Asti. Вместе с российским певцом Артемом Качером в марте они выпустили клип на песню «Грустный дэнс», который собрал 110 млн просмотров.

5 место завоевал сольный проект Насти Каменских NK с песней «Попа как в Ким» — 51 млн просмотров.

6 место — российский дуэт RASA с песней «Пчеловод». Группа появился только в ноябре 2017 года. У клипа 103 млн просмотров.

7 место — российская группа GAYAZOV $ BROTHER $, состоящая из двух братьев — Тимура и Ильяса Газаевых. Их трек «До встречи на танцполе» собрал 46 млн просмотров.

8 место — Билли Айлиш с песней “Bad guy”.

9 место — украинская певица и блогер Яна Шемаева, больше известна как Jerry Heil. Ее трек «#Охрана_отмена» стал настоящим хитом среди украинских пользователей интернета и набрал 14 млн просмотров.

10 место — белорусский певец Тима Белорусских с песней «Витаминка» — 73 млн просмотров. Сольную музыкальную карьеру он начал только в 2017.

К самым популярным видео в Украине попали пародия на песню KAZKA — «Плакала» от блогера Четкого Пацы, одна из серий мультфильма «Фиксики», комедия «Я, Ты, Он, Она» с Владимиром Зеленским, пародия на Диму Билана под названием «Жигули» , серия мультфильма «Маша и Медведь», запись поединка боксеров Александра Усика и Чазза Уизерспуна, видео российского блогера Сыендука под названием «Чинилы и большой секрет», 1 серия сериала «Слуга Народа 3. Выбор», документальный фильм российского журналиста Юрия Дудя «Колыма — родина нашего страха» и 1 выпуск шоу в «Холостяк 9».