19 декабря зажгут елку: появилась программа новогодних празднований на Подоле

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

На Подоле зимние праздники будут встречать в этническом украинском стиле с резиденцией Святого Николая. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В День Святого Николая, 19 декабря, на Контрактовой площади зажгут праздничную елку, украшенную по мотивам опошнянского гончарного искусства. Именно в этом этническом стиле на Подоле оформят зимний городок. До 20 января здесь будут встречать посетителей народными гуляньями и развлечениями.

В программе празднования — шествие звездочетов 7 января, массовое исполнение коляды, установка рождественского Дидуха и народные гулянья, щедрование в канун дня Святого Василия, выступление фольклорных коллективов.

Для детей будут аттракционы, горки, они смогут посетить резиденцию Святого Николая, пообщаться с ним лично и получить подарок. Для любителей активного отдыха под открытым небом будет работать стрит-арт каток, где будут инструкторы.

На пешеходной части улицы Петра Сагайдачного представят световые инсталляции и арт-объекты в опошнянском стиле — в виде горшков, кувшинов и бочонков.