Пожар в Одессе: госпитализированы 29 человек. СМИ назвали возможную причину возгорания

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Пожар в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса удалось локализовать через четыре часа с момента возгорания. Пожар охватил 4 000 кв. м площади, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Возгорание произошло в 10:12, а в 14:18 пожар локализовали. В ГСЧС сообщают о шести пострадавших пожарных.

Представитель муниципального департамента здравоохранения Алла Калеева сообщила на брифинге, что в результате пожара в настоящий момент в медицинских учреждениях находится 21 человек. Из них — 9 несовершеннолетних. Два человека — один студент и один пожарный — в тяжелом состоянии.

«Думская» пишет, что вероятной причиной пожара могла стать старая проводка, которую не меняли с 1966 года. Само возгорание произошло в офисном помещении.

По словам заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового, из-за пожара 1 человек погиб, 29 человек госпитализированы. Место нахождения 13 человек уточняется. Сейчас, по словам замминистра, максимальные силы направлены на ликвидацию пожара и поиск лиц, место нахождения которых неизвестно.

  • 4 декабря в Одессе загорелся дом-памятник архитектуры, в котором размещается ряд фирм и учреждений, в том числе Институт морской биологии, одесский филиал Института археологии НАН Украины и колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.
  • Впоследствии стало известно, что в больнице скончалась одна из пострадавших — преподавательница колледжа.
  • Городской голова Одессы Геннадий Труханов сообщил, что пока не могут установить связь с четырьмя людьми, которые в начале пожара могли находиться внутри здания.