В Лондоне из-за стрельбы перекрыли мост через Темзу. Полиция говорит о теракте

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
В Лондоне из-за стрельбы перекрыли мост через Темзу. Полиция говорит о теракте

Dominic Lipinski / PA Images via Getty Images

В Лондоне перекрыли мост через Темзу после сообщений о стрельбе. Об этом сообщает The Guardian.

На мост прибыли кареты скорой помощи. Reuters сообщает, что одного человека застрелила полиция. Репортер BBC на месте происшествия тоже заявил, что видел, как кого-то застрелила полиция.

Также собеседник издания сообщил, что видел группу людей, которые участвовали в драке на мосту, после чего приехала полиция и были слышны выстрелы.

Sky News сообщает, что из-за инцидента пострадали пять человек.

Полиция просит людей, находящихся неподалеку, покинуть место происшествия. При этом на своей странице в Twitter полиция сообщила, что получила сообщение о нападении с применением ножа. В ходе инцидента задержан один человек, несколько человек ранены.

Полиция Лондона назвала инцидент на мосту террористическим актом. Представитель полиции заявил, что у нападавшего, которого застрелили правоохранители, обнаружили на теле муляж взрывного устройства.

Полиция также обратилась к общественности и СМИ с просьбой помочь в расследовании, отправив фото и видео, которые могли быть сделаны во время инцидента.

Лондонский Twitter-канал London Crime LDN опубликовал момент, когда полицейский застрелил предполагаемого нападавшего (+18).