Главный дизайнер Apple Джонатан Айв уходит из компании

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Главный дизайнер Apple Джонатан Айв уходит из компании

Джонатан Айв (слева) и Тим Кук (справа) на презентации IPhone в 2018 году

Apple

Главный дизайнер Apple, сэр Джонатан Айв покидает компанию. На странице сотрудников компании исчез его профиль.

Apple

Ранее компания Apple сообщала, что в этом году Джонатан уйдет из компании, чтобы создать собственное предприятие — креативную студию под названием LoveFrom, первым клиентом которой станет Apple.

«Хотя я не буду сотрудником [Apple], я все равно буду очень вовлечен в работу компании, надеюсь, на много-много лет», — сказал Джонатан.

Главными причинами выхода из компании Айв назвал соответствующее время и завершение крупных проектов под его руководством, таких как Apple Park (новая штаб-квартира Apple).

Айв работал в Apple c 1992 года. За 25 лет он создал множество культовых продуктов, в том числе iMac, алюминиевый и титановый PowerBook G4, MacBook, MacBook Pro (Unibody), iPod, iPhone и iPad.

  • Посольство Украины обратилось к Apple и Госдепу США из-за «российского» Крыма в приложении.
  • Apple представила 16-дюймовый ноутбук MacBook Pro с кнопкой Escape.
  • Компания Apple представила новые наушники AirPods Pro, стоимость которых — $249 (6 256 грн). На сайте компании указано, что третье поколение беспроводных наушников получило активное шумоподавление (использует два микрофона) и специальное программное обеспечение для адаптации к пользователю.
  • С 1 ноября компания Apple официально запустила свой стриминговий сервис Apple TV+, доступ к которому могут получить до 6 членов семьи. Доступен даже 7-дневный пробный период.