Полиция ликвидировала наркосиндикат. Наркотиков изъяли на 25 млн грн, задержаны 19 участников

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Правоохранители провели масштабную спецоперацию по ликвидации наркосиндиката, который занимался производством и поставкой наркотиков не только по Украине, но и в Молдову и Беларусь.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

В операции также участвовал спецназ КОРД, который штурмовал жилища наркоторговцев. Сейчас задержано двое организаторов и 17 участников группировки. Один из организаторов — действующий депутат объединенной территориальной общины. По данным правоохранителей, всего работу синдиката обеспечивало около 50 человек в возрасте от 18 до 39 лет. В Беларуси полиция также задержала двух участников синдиката.

В ходе операции на территории Львовской и Черкасской областей обнаружили пять нарколабораторий. Всего было проведено почти 100 одновременных обысков. Полиция изъяла более 46 кг наркотиков и психотропов, а также 170 л прекурсоров. Общая стоимость «товара» составила свыше 25 млн грн.

Кроме наркотиков изъяты наличные в различных валютах, оружие, гранаты и боеприпасы, мобильные телефоны, карточки, «черновые» книги с записями, а также 6 автомобилей премиум-класса.