Экс-мэр Нью-Йорка Блумберг: Готов работать даже за $1 в год, чтобы не допустить переизбрания Трампа

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг сделает все, чтобы не дать нынешнему президенту США Дональду Трампу выиграть на предстоящих выборах 2020 года. Об этом изданию Associated Press заявил советник политика Говард Вольфсон.

По словам Вольфсона, Блумберг готов работать даже за 1 доллар в год, лишь бы не допустить переизбрания Трампа. Также он не намерен собирать средства на предвыборную кампанию, а вместо этого использует личные деньги. На вопрос, сколько денег готов потратить Блумберг, Говард Вольфсон ответил: «Все, что нужно, чтобы победить Дональда Трампа».

Сейчас известно, что команда Блумберга уже зарезервировала рекламу на более чем $30 миллионов. Предвыборная гонка в США начнется 24 ноября. Майкл Блумберг считается одним из 11 богатейших людей на Земле, сейчас его состояние оценивается в $54 миллиарда. С 2002 по 2013 год Блумберг занимал должность мэра Нью-Йорка.

  • Бывший мэр Нью-Йорка и миллиардер, занимающий 11 строчку рейтинга Forbes с состоянием в $52 млрд, Майкл Блумберг выявил желание подать документы для участия в выборах президента США 2020 года. Уже 17 кандидатов от Демократической партии заявили о своем участии в выборах президента. Со стороны республиканцев три кандидата заявили, что будут соперничать с Дональдом Трампом в первичном конкурсе партии.