Консервативная партия Бориса Джонсона опубликовала манифест по Brexit. Что в нем?

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

Консервативная партия Британии опубликовала предвыборный манифест, в котором расписала свои планы и обещания в случае победы на парламентских выборах. Среди них и обещание довести Brexit до конца. Об этом сообщает ВВС.

В обращении лидер консервативной партии и действующий премьер-министр Борис Джонсон обещает отозвать из парламента законопроект об отмене договора о Brexit с ЕС до 25 декабря в случае, если партия получит большинство голосов в палате общин на предстоящих выборах 12 декабря. Таким образом депутаты придадут политическую и юридическую силу соглашению с Евросоюзом по Brexit до выхода Британии из ЕС, который планируется на 31 января.

Кроме того, в манифесте депутаты обещают исключить повышение подоходного налога, налога на добавленную стоимость и национального страхования в течение пяти лет. Также среди обещаний — увеличить расходы бюджета на выплаты молодым родителям на £250 млн (более 7,5 млрд грн) в год, увеличить расходы на дороги, здравоохранительную систему и образование.

Помимо прочего, парламентарии обещают свести к нулю углеродные выбросы к 2050 году, расширить штат полиции и предоставить право бесплатной парковки сотрудникам медицинской сферы.