CNN: Парнас готов дать показания о встрече экс-прокурора Шокина с конгрессменом Нуньесом

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

Лев Парнас, которого ранее уличили в сотрудничестве с личным адвокатом Дональда Трампа Рудольфом Джулиани, заявил о готовности выступить перед Конгрессом. Об этом сообщает CNN.

Парнас намеревается свидетельствовать о встрече конгрессмена из Республиканской партии Дэвида Нуньеса с бывшим генеральным прокурором Украины Виктором Шокиным. Как сообщил адвокат Парнаса Джозеф Бонди, бизнесмен намерен поделиться имеющейся у него информацией о разговоре Нуньеса и Шокина в Вене, когда поднимался вопрос о поиске компромата на Хантера Байдена, сына Джо Байдена — главного соперника Трампа на грядущих президентских выборах.

«Нуньес разговаривал с Шокиным о срочной необходимости расследования относительно Burisma, Джо Байдена и [его сына] Хантера, а также любого украинского вмешательстве в выборы 2016 года», — утверждает Бонди, опираясь на слова Парнаса.

Пока неизвестно, когда Парнас выступит в Конгрессе, но издание утверждает, что предоставленная бизнесменом информация будет ценна в расследовании импичмента Трампа. Известно, что Нуньес — один из ключевых союзников Дональда Трампа в Конгрессе и яростный защитник президента в этом вопросе.