Опрос: В рейтинге кандидатов в мэры столицы Кличко наращивает отрыв, а «слугу» Ткаченко обошел телеведущий

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

25% киевлян намерены проголосовать на выборах мера Киева за действующего городского голову Виталия Кличко. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром «Социальный мониторинг».

Вторым в списке идет телеведущий Андрей Пальчевский, за которого готовы проголосовать 8% опрошенных. 7% респондентов отдали бы голоса за нардепа от «Слуги народа» Александра Ткаченко.

При этом по 6% проголосовали бы за бывшего мера столицы Александра Омельченко и экс-главу КГГА Александра Попова, по 5% — за журналиста Дмитрия Гордона и экс-нардепа Николая Томенко, по 4% — за телеведущего Сергея Притулу и экс-главу СБУ Игоря Смешко.

При этом в случае проведения второго тура выборов 59% опрошенных киевлян проголосовали бы за Кличко, 41% — за Ткаченко. В то же время 54% респондентов негативно оценивают деятельность Кличко на посту мэра, 39% — позитивно, 8% опрошенных затруднились ответить.

Опрос проводился 6—11 ноября. Всего опросили 1 015 респондентов путем личного формализованного интервью. Ошибка репрезентативности исследования не превышает 3,2%.