КГГА: На новогодние праздники маршруты транспорта возле Софийской и Контрактовой площадей изменят

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

В Киеве на время новогодних праздников изменят маршруты общественного транспорта возле Софийской и Контрактовой площадей. Об этом заявил заместитель главы Киевгорадминистрации Валентин Мондриевский, сообщает УНН.

«В период проведения Новогодних и Рождественских праздников, а именно 19, 21, 24 и 31 декабря, а также 1 и 7 января у нас будут внесены изменения в работу маршрутов общественного транспорта возле основных локаций: Софийской площади и Контрактовой площади», — отметил он.

В течение новогодней ночи будет работать фуникулер. «В течение новогодней ночи будет постоянно функционировать фуникулер, который даст возможность удобного доступа между Софиевской и Контрактовой площадями. Эти изменения уже внесены в работу общественного транспорта. Если понадобятся дополнительные изменения, мы их учтем, время еще есть», — добавил Мондриевский.

Он рассказал, что тематикой празднования Нового года на Софийской площади в этом году выбрали всемирно известную сказку о Щелкунчике. 19 декабря в 17:00 празднование откроет Рождественский парад, который пройдет от Национальной оперы до Софийской площади. После окончания парада официально зажгут елку.

На Контрактовой площади обустроят рождественский европейский городок в украинских традициях. Тематика этого года — Опошня и традиционное гончарство с росписью Полтавского края. Кроме того, здесь откроют резиденцию Святого Николая и 19 декабря зажгут елку, украшенную в этническом опошнянском стиле.