Канье Уэст поставит оперу о вавилонском царе Навуходоносоре

Автор:
Ольга Березюк
Дата:

Популярный американский рэппер Канье Уэст анонсировал премьеру собственной оперы про вавилонского царя Навуходоносора. Шоу должно состояться 24 ноября в лос-анджелесском концертном зале Hollywood Bowl.

Об этом сообщил сам рэппер, опубликовав в Twitter приглашение на показ.

Режиссером оперы выступит итальянская художница Ванесса Бикрофт. Приглашение создал британский фэшн-фотограф Ник Найт, с которым Канье вместе работал над фильмом Jesus Is King.

В опере будет задействована евангельская группа Sunday Service, с которой Уэст записал альбом Jesus Is King и проводил воскресные службы. Также в шоу прозвучат треки музыканта Питера Коллинза и группы Infinities Song.

Подробностей о сюжете оперы пока нет. Но сам Уэст в одном из интервью вспоминал Навуходоносора. «Был такой царь Навуходоносор. И как-то раз он осмотрел свое царство и сказал: «Я построил все это». [...] Я тоже был на вершине горы и рассказывал о Yeezus. Говорил: «Я построил все это! Я — бог!» — рассказал Уэст. Также рэппер напомнил, что у Навуходоносора, как и у него, диагностировали биполярное расстройство личности.

Билеты на оперу можно приобрести уже с сегодняшнего дня.