НАБУ сообщило о подозрении бывшему гендиректору «Укроборонпрома»

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Бывшему гендиректору «Укроборонпрома» сообщили о подозрении в недекларировании состояния. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

12 ноября детективы бюро по согласованию с прокурорами САП сообщили экс-гендиректору о подозрении во внесении недостоверных сведений в декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления (ст. 366-1 УК).

Следствие установило, что в 2016 году бывший генеральний директор не задекларировал две квартиры стоимостью свыше 3 млн грн и автомобили Range Rover стоимостью по 10 млн грн, которые являются собственностью гражданской жены.

Расследование продолжается с августа 2019 года.

С июля 2014 до февраля 2018 госконцерн «Укроборонпром» возглавлял Роман Романов.

В своем Telegram-канале бывший нардеп Сергей Лещенко сообщает, что речь идет о Павле Букина, который возглавлял «Укроборонпром» с 2018 года по август 2019 года, а до того был гендиректором «Укрспецэкспорта».

В комментарии theБабелю Павел Букин подтвердил информацию об объявлении ему подозрения, добавив, что свою позицию будет отстаивать в суде.

«Я законопослушный гражданин. Возложенные на меня процессуальные обязанности буду выполнять. Свою позицию буду аргументированно отстаивать в суде», — рассказал Букин.