Главе Uber пришлось извиниться за то, что назвал убийство журналиста Хашогги «ошибкой»

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Генеральный директор Uber Дара Хосровшахи извинился за то, что назвал убийство журналиста из Саудовской Аравии Джамаля Хашогги «ошибкой», пишет The Wall Street Journal.

Хосровшахи дал интервью, в котором его спросили о переизбрании в совет директоров компании управляющего директора Государственного инвестиционного фонда Саудовской Аравии Ясира аль-Румайяна после обвинений в причастности саудовских властей к убийству журналиста.

«Я думаю, власти Саудовской Аравии признали, что совершили ошибку. Это серьезная ошибка, мы тоже делали ошибки. Мы остановили программу испытания беспилотных авто — и восстановились после той ошибки [автомобиль Uber на самоуправлении насмерть сбил женщину]. Это не значит, что ошибки нельзя простить. Я думаю, все это воспринимают слишком серьезно», — сказал Хосровшахи.

После интервью глава Uber заявил, что он сделал неправильно, когда назвал убийство журналиста «ошибкой». «Нельзя простить или забыть то, что случилось с Джамалем Хашогги, я неправильно сделал, назвав это «ошибкой». Я не верю в то, что сказал. Наши инвесторы знают о моих взглядах на это дело», — отметил Хосровшахи.