Зеленский назначил главой Кировоградской областной госадминистрации Балоня

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Зеленский назначил главой Кировоградской областной госадминистрации Балоня

Facebook / Андрій Балонь

Президент Владимир Зеленский назначил председателем Кировоградской областной государственной администрации Андрея Балоня. Об этом говорится в соответствующем указе.

Другим указом президент освободил от выполнения обязанностей председателя Кировоградской ОГА Светлану Лобанову.

Кто такой Балонь?

Бывший руководитель следственного управления МВД. Начинал с должности следователя Старосамборского районного отдела милиции во Львовской области, в 2015 году возглавил следственное управление Полтавской области.

В сентябре 2015 года Балонь начал преподавать на кафедре госуправления и права Национального технического университета имени Юрия Кондратюка в Полтаве. В июне 2016 года он получил адвокатское свидетельство. В мае 2017 года стал заместителем главы Херсонской ОГА Андрея Гордеева. Балонь уволился после того, как в апреле текущего года Гордеева сняли с должности.

Жене Балоня принадлежит треть рекламного агентства «МедіаПівдень». Зимой этого года, во время президентской кампании, член партии УКРОП Виталий Богданов обвинил агентство в том, что они без разрешения размещали в Херсонской области рекламные щиты с рекламой Петра Порошенко. Развития это дело не имело.