Ночью: «Александрия» сыграла вничью с «Сент-Этьеном», на «Прямом» устроили розыгрыш с захватом, а Германия провалила голосование по «Северному потоку — 2»

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

«Александрия» сыграла вничью с «Сент-Этьеном»

В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы ФК «Александрия» смог одержать ничью в поединке с французским «Сент-Этьеном».

Первый гол в ворота александрийцев забил Вахби Хазри на 24-й минуте, реализовав пенальти. На 70-й минуте арбитр не засчитал гол «Александрии» — офсайд у Евгения Банады, от которого мяч влетел в ворота после удара Кирилла Ковальца. Второй гол французы забили на 73-й минуте. «Александрия» отыгралась на 84-й минуте и в последнюю минуту добавленного времени — забили Денис Безбородько и Максим Задерака. Матч закончился со счетом 2:2.

Бундестаг провалил голосование по «Северному потоку — 2»

Немецкий Бундестаг не проголосовал за поправки, которые смягчают Газовую директиву Евросоюза по газопроводу «Северный поток — 2» и позволяют ее обойти.

Как сообщает Укринформ, из необходимых 355 голосов за проголосовали лишь 133. Заседание закрыли и перенесли на 09:00 8 ноября.

При действии Газовой директивы ЕС российский «Газпром» не сможет владеть газопроводом и одновременно продавать газ. Если Бундестаг проголосует за вывод газопровода из-под действия директивы — это будет явным нарушением документа, что позволит «Газпрому» остаться монополистом.

На Донбассе погиб боец 92-й механизированной бригады

В Донецкой области 7 ноября в результате обстрела из противотанковых управляемых ракет погиб боец 92-й отдельной механизированной бригады Герман Бродников.

«Сегодня сведенное инженерное отделение одного из механизированных батальонов бригады выполняло задачи по обеспечению лесом-кругляком свого подразделения для инженерного оборудования позиций. И в момент, когда наши побратимы у ВОПа выгружали древесину, враг среди белого дня прицельно произвел два выстрела из установки ПТУР. Одна ракета попала точно в машину УРАЛ, у которой и работали защитники. К большому сожалению, на месте погиб старший солдат Герман Бродников. Ему было всего 23 года», — сказано в сообщении.

Во время обстрела были ранены еще трое бойцов, один из них в тяжелом состоянии.