В Киеве мотоциклист подорвал авто. В салоне находился директор фармацевтической фирмы и полицейский, который погиб

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В Киеве на Житомирской трассе неизвестный на мотоцикле бросил взрывчатку на крышу автомобиля Mercedes и скрылся. В результате взрыва один человек погиб и еще двое получили тяжелые ранения.

Как сообщает полиция Киева, при взрыве также пострадали авто, которые находились неподалеку.

В столице введена специальная полицейская операция.

Как сообщает «Киев Оперативный», автомобиль принадлежит директору фармацевтической фирмы Игорю Сало. Вместе с ним в авто ехал пассажир и охранник, который погиб.

Как сообщает «24 канал», Сало связывают с харьковской фармакологической группой «Здоровье», куда входили три завода в Харькове («Здоровье», «Здоровье народа», «Опытный завод Государственного научного центра лекарственных средств») и завод в Киеве «Фармекс». Сало имеет восемь паспортов разных государств, в том числе и российский. По данным ресурса «Антикор», бизнесмена подозревают в нескольких рейдерских захватах украинских предприятий.

В пресс-службе полиции позднее добавили, что в авто действительно находился предприниматель. В результате взрыва погиб полицейский, который по договору охранял бизнесмена.

Полиция расследует нападение по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство). «Сейчас следствием рассматривается несколько версий совершения этого уголовного правонарушения, однако приоритетной является предпринимательская деятельность 57-летнего мужчины», — сказал и. о. начальника управления Нацполиции Виктор Нечитайло.