Полиция прибыла в аэропорт Амстердама из-за возможного угона самолета. Оказалось, ошибочно сработала сигнализация

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

В аэропорт Амстердама прибыла полиция из-за «подозрительной ситуации» на борту одного из самолетов, сообщает местный телеканал NOS.

Часть терминала D аэропорта оцеплена. По словам свидетелей, возле самолета находятся полицейские и машины скорой помощи. Самолеты остальных рейсов приземляются в других частях аэропорта.

По данным издания, в полиции допускают попытку угона самолета. Сообщается, что во время посадки командир самолета подал сигнал тревоги, к этому моменту на борту находились 27 пассажиров. Кроме того, по данным других СМИ, речь идет о самолете авиакомпании AirEuropa, который должен был отправиться в Мадрид.

Как позже уточнил телеканал, пассажиры и экипаж благополучно покинули самолет.

Позже авиакомпания AirEuropa в собственном Twitter объяснила случившееся технической неисправностью. «Ложная тревога. На рейсе Амстердам — Мадрид сегодня во второй половине дня ошибочно сработало предупреждение, которое запускает протоколы о похищении самолета. Ничего не произошло, все пассажиры в безопасности и здоровы и скоро полетят. Мы приносим глубокие извинения», — говорится в сообщении.