В Херсоне ссора в компании школьников закончилась стрельбой, подростка госпитализировали

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

В Херсоне на улице Вишневой произошла перепалка со стрельбой между школьниками, в результате был ранен 15-летний подросток. Об этом theБабелю рассказали в ГУ Нацполиции Херсона.

«По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 125 (Легкое телесное повреждение). Сейчас несовершеннолетний находится в больнице, ранения не смертельны, оказывается медицинская помощь. Другого несовершеннолетнего, который начал стрельбу, пока допросить не удалось, поскольку по месту жительства его нет, проводятся следственные действия», — рассказала глава отдела документального обеспечения полиции Херсона Татьяна Пшонь.

По ее словам, ссора со стрельбой возникла между школьниками из одной компании. «Конфликт возник из-за одной из девушек, которая была в компании, пострадавший пытался защитить девушку во время словесной перепалки», — добавила спикер полиции.

Правоохранители пока не установили местонахождение нападавших, девушку тоже еще не опросили. В полиции выясняют, откуда школьники взяли пневматический пистолет.