Укравтодор призвал водителей перейти на зимнюю резину. Заморозки обещают к 30 октября

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Государственное агентство автомобильных дорог (Укравтодор) призвало водителей перейти на зимнюю резину перед началом похолоданий.

«Предостерегаем от опасности и просим вовремя сменить летние шины на зимние. С ухудшением погодных условий автомобили на летних шинах превращаются в опасный и неуправляемый вид транспорта. Будьте внимательны на дороге, берегите себя и своих близких», — сказанов в сообщении Укравтодора в Facebook.

В Киевавтодоре предупредили, что в ночь на 30 октября погодные условия ухудшатся и температура опустится до 0°C. Там также призвали водителей сменить резину и отметили, что в случае осадков техника готова к расчистке города.

В Укргидрометцентре сообщили, что в течении нескольких дней в страну придет похолодание, и нулевая температура будет наблюдаться в большинстве областей. «Ночные минимумы составят 0—6°C мороза, дневные максимумы 2—7°C тепла, несколько теплее лишь на Закарпатье и в юго-восточной части страны — ночью там ожидаем 3—8°C тепла, днем 7—12°C», — сказано в сообщении.

Уже завтра синоптики прогнозируют дожди почти по всей территории Украины.