Погиб экс-министр агрополитики Кутовой

Авторы:
Oleg Panfilovych, Oksana Kovalenko
Дата:

Бывший министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой погиб. Об этом в Facebook сообщил бывший вице-премьер-министр Павел Розенко.

«Трагически погиб Тарас Кутовой... Покойся с миром, друг...» — написал Розенко. В комментарии theБабелю Розенко сообщил, что Кутовой погиб в катастрофе вертолета.

По сообщению Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в понедельник в 16:00 поступило сообщение, что вблизи с. Тарасенково Оржицкого района Полтавской области упал вертолет «Робинсон-44», вследствие чего погиб один человек.

«Вертолет следовал из г. Киев в Полтавскую область. В 17:21 пожар, возникший в результате падения вертолета, ликвидирован», — сообщили в ГСЧС.

Прес-служба ДСНС України

Советник министра внутренних дел Михаил Апостол сообщил, что Кутовой был за штурвалом вертолета. «Погибшим пилотом оказался Т. Кутовой, 1976 г. р. (с 2016 по 2018 год — министр аграрной политики и продовольствия Украины)», — написал он.

О гибели экс-министра сообщил и бывший премьер-министр Владимир Гройсман.

Кто такой Тарас Кутовой?

Украинский политик, депутат Верховной Рады VII и VIII созывов. В 2016 году в правительстве Владимира Гройсмана был назначен министром по вопросам аграрной политики и продовольствия. В 2017 году Кутовой подал в отставку с должности министра, однако Верховная Рада уволила его лишь через год. У погибшего экс-министра осталась несовершеннолетняя дочь.