Шоумена Сивохо назначили советником секретаря СНБО

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Шоумен и бывший кандидат в нардепы Сергей Сивохо назначен советником секретрая Совета национальной безопасности и обороны. Об этом он сообщил в Facebook.

«Начинаю неделю в новой должности: советник секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса. Для меня это большая ответственность! Планов невероятное количество! Впереди много сложной и важной работы», — написал Сивохо. В то же время на сайтах президента и СНБО отсутствует информация об этом назначении.

  • 3 октября президент Владимир Зеленский назначил Алексея Данилова секретарем Совета национальной безопасности и обороны.
  • В середине сентября стало известно, что в Киеве накануне выборов в Верховную Раду функционировала «ботоферма», которая писала тысячи проплаченных комментариев в интересах различных кандидатов, среди которых — Сергей Сивохо.
  • Сивохо баллотировался от «Слуги народа» как мажоритарщик в 49-м округе в Донецкой области, но занял только третье место, уступив мэру города Дружковка Валерию Гнатенко и экс-регионалу Борису Колесникову.