В США раскритиковали появление ролика о том, как школьный тренер обезоружил студента объятиями

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Школьный округ Портленд раскритиковал распространение ролика о том, как тренер средней школы обезоружил студента объятиями. Об этом сообщает The Guardian.

Что случилось?

Школьный тренер из Портленда в штате Орегон сумел предотвратить стрельбу в школе, обняв старшеклассника, который пришел в учебное учреждение с дробовиком. По прибытии полиции подростка задержали.

Журналисты утверждают, что получили запись из офиса окружного прокурора через запрос на публичные записи. После того, как видеоролик опубликовали в СМИ, начальник школьного округа Майкл Лопес-Серрао заявил, что не давал разрешения на его публикацию.

«Во-первых, мы считаем, что это нарушение закона о семейных образовательных правах и конфиденциальности. Это часть образовательной записи студента. Важно понимать, что выпуск этого материала оказывает значительное негативное влияние на наших студентов, сотрудников и семьи. Нас не предупредили о наличии копии видеоролика, поэтому попросили его убрать», — отметил он.

Лопес-Серрао утверждает, что инцидент вызвал резонанс в обществе, а распространение видео не помогает нормализации ситуации.