Президент футбольного союза Болгарии подал в отставку из-за расистских оскорблений ультрас, которые имитировали крики обезьян

Автор:
Люся Зеленко
Дата:

Президент футбольного союза Болгарии Борислав Михайлов подал в отставку после матча отбора на Евро-2020 Болгария — Англия. Причиной стал инцидент с болгарскими фанатами, которые все время выкрикивали оскорбительные расистские фразы в адрес темнокожих игроков английской команды «Три льва» и имитировали звуки обезьян, пишет BBC.

Матч завершился со счетом 6:0 в пользу английской сборной.

Болгарский футбольный союз поддержал Михайлова и заявил, что напряженность во время матча «создала губительную для болгарского футбола атмосферу» и что «Михайлов готов всячески помогать развиваться болгарскому футболу». Правительство Болгарии и, в частности, премьер-министр страны Бойко Борисов наоборот призвали прекратить сотрудничество с федерацией футбола, пока ее председатель Борислав Михайлов не подаст в отставку.

Бразильские болельщики во время матча Евро-2020 Болгария — Англия.

ТСН

Сейчас англичане находятся в шаге от выхода в финальную часть Чемпионата Европы. Для этого команде достаточно набрать всего одно очко в поединках с Черногорией (14 ноября) и Косово (17 ноября).