Ночью: Усик одолел Уизерспуна, новым послом Украины в США может стать Ельченко, а в Черное море вошел эсминец USS Porter

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Усик одержал победу над Чаззом Уизерспуном. Соперника отказались выпускать на ринг

Украинский боксер Александр Усик успешно дебютировал в супертяжелом дивизионе, одолев техническим нокаутом Чазза Уизерспуна.

Поединок начался осторожно, соперники искали бреши в обороне друг друга.

Активизировался бой в четвертом раунде. Усик прижал соперника к канатам и провел несколько хороших серий.

В седьмом раунде Уизерспуну также было нелегко — Усик провел ряд комбинаций. А на восьмом раунде команда американца решила не выпускать своего подопечного.

Теперь Усик является официальным претендентом на чемпионский пояс по версии WBO. На данный момент ним владеет Энди Руис.

Зеленский может назначить послом Украины в США Владимира Ельченко

Новым послом Украины в США может стать Владимир Ельченко, который сейчас занимает должность постоянного представителя Украины в ООН. Об этом сообщает «Голос Америки» со ссылкой на источники в украинском правительстве.

Ельченко в ООН показал себя как опытный дипломат. Он неоднократно отстаивал позицию Украины в словесных перепалках с российской делегацией во время заседаний.

Во время пресс-марафона Владимир Зеленский заявлял, что с кандидатурой посла Украины в США уже определился, но имя называть отказался.

«Человек выбран, человек с опытом, который очень хорошо знает Соединенные Штаты. Я думаю, назначение будет в ближайшее время», — говорил он.

В США обрушился строящийся отель в людьми внутри. Есть погибшие и раненые

В американском городе Новый Орлеан (штат Луизиана) обрушился строящийся отель Hard Rock. В результате одного человека нашли мертвым. Ранения получили 18 человек, передает Cbsnews.

На данный момент три человека считаются пропавшими без вести. Очевидцы утверждают, что на момент обвала в здании находились 45 человек.

Всего обвалилось 10 этажей отеля. Повреждения также получили здания по соседству.

В акваторию Черного моря вошел американский ракетный эсминец USS Porter

Американский ракетный эсминец USS Porter вошел в акваторию Черного моря в рамках усиления патрулирования военно-морского флота США в напряженном регионе. Об этом сообщила вице-адмирал Лиза Франкетти, передает Stars and stripes.

«Это обычное развертывание… демонстрирует нашу приверженность свободе судоходства и нашу приверженность союзникам и партнерам по НАТО на Черном море», — отметила она.

Это уже седьмой военный корабль, который США направляют в данный регион в качестве ответных мер на агрессивные действия России против Украины.

Жертвами тайфуна «Хагибис» стали 18 человек

Количество погибших от тайфуна «Хагибис» в Японии возросло до 18-ти человек. Об этом сообщает NHK.

Около 150 человек получили травмы, а 16 японцев считаются пропавшими без вести.

Активность тайфуна в префектуре Фукусима вызвала обеспокоенность экспертов по поводу ситуации на АЭС Фукусима № 1, где в 2011 году произошла серия аварий из-за цунами.