Ночью: сборная Украины обыграла Литву, Верняев завоевал бронзу в Германии, а Турция продолжит военную операцию в Сирии

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

«Мы не остановимся». Эрдоган продолжит военную операцию Турции в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что военная операция страны в Сирии будет продолжена ради обеспечения безопасности гражданских лиц. Об этом сообщает NTV.

«Мы очистим запад Евфрата, а также восток от террористических организаций, обеспечим безопасность наших границ и обеспечим возвращение сирийцев в свои дома», — отметил он.

Эрдоган также уточнил, что военная кампания не направлена против территориальной целостности этих стран.

«Кто бы что ни говорил, мы не остановимся. Мы боремся не с курдами, мы боремся с террористическими организациями», — подчеркнул он.

На Японию обрушился тайфун. Без света остались почти 45 тыс. домов

В Японии из-за сверхмощного тайфуна «Хагибис», который направляется в центральную часть Японии, без света остались около 45 тыс. домов. Об этом сообщает агентство Kiodo.

В городе Матида, который относится к столичной префектуре, без света остались около 10 тыс. домов. А в префектуре Канагава — 23 тыс. домов. В префектуре Тиба, которая до этого пострадала от не менее сильного тайфуна в сентябре, без света остались 12 тыс. домов.

Рекомендацию эвакуироваться получили более 200 тыс. человек.

Сейчас «Хагибис» движется со скоростью 25 км/ч. Порывы ветра достигают 65 м/с.

Верняев завоевал бронзу на чемпионате мира по многоборью в Германии

Украинский гимнаст Олег Верняев выиграл бронзовую медаль в многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходил в немецком городе Штутгарт. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Уточняется, что Верняев показал лучший результат в упражнении на параллельных брусьях. А в опорном прыжке он занял третью позицию.

Всего украинец получил 86,973 балла, за что и был удостоен бронзовой медали.

Это первая медаль в истории Украины на чемпионате мира в многоборье.

Идентифицировали девятую жертву пожара в «Токио Стар». Им оказался житель Харькова

Экспертам удалось идентифицировать девятую жертву пожара, который произошел в одесском отеле «Токио Стар» 17 августа. Об этом сообщила пресс-секретарь одесской прокуратуры Инна Верба, передает Укринформ.

«По состоянию на 11 октября завершена экспертиза останков одного из жильцов, который погиб во время пожара в гостинице «Токио Стар» в ночь на 17 августа», — отметила она.

Им оказался житель Харькова 1984 года рождения.

Украина — Литва: дубль Малиновского принес победу сборной

Сборная Украины на газоне ОСК «Металлист» в Харькове одержала уверенную победу в игре против сборной Литвы в рамках отборочного цикла Евро-2020.

«Желто-голубые» имели значительное преимущество в матче над аутсайдером группы. Руслан Малиновский сыграл в стеночку с Жуниором, Мораесом и пробил голкипера.

В конце игры Малиновский ударом со штрафного оформил дубль и установил окончательные цифры на табло — 2:0.