Трамп запретил иммигрантам въезд в США, если те не оплатят себе медицинскую страховку

Автор:
Анна Воробьева
Дата:

Согласно заявлению, подписанному президентом Трампом, иммигрантам, которые подают документы на получение виз в США, будет запрещен въезд в страну, если они не докажут, что могут обеспечить себе медицинскую помощь в течение 30 дней после въезда или сами не смогут оплатить ее, сообщает The Guardian.

Новое правило вступает в силу 3 ноября, будет применено к людям, которые хотят получить иммиграционную визу, а не к тем, кто уже получил ее в США. Это также не касается тех, кто ищет убежища, беженцев или детей.

Но это будет касаться супругов и родителей граждан США и повлияет на семьи, которые пытаются привезти родителей в Штаты.

Администрация Трампа пытается отойти от семейной иммиграционной системы. В заявлении Белого дома сказано, что слишком много не граждан США воспользовались «щедрыми программами здравоохранения» в стране, и что иммигранты способствуют проблеме с «компенсациями расходов на здравоохранение».

Это изменение соответствует политике Трампа по уменьшению количества мигрантов в США, а также усложнению процедуры получения гражданства Соединенных Штатов.