В Вене открылся музей для идеальных селфи. В нем 24 комнаты с цветами, конфетти и пластиковыми кексами

Автор:
Люся Зеленко
Дата:

В Вене 4 октября открылся музей селфи. Проект Nofilter_museum будет работать в течение полугода, он рассчитан на Instagram-пользователей и предлагает им интерактивные пространства для создания селфи, сообщает BBC.

Музей заполнен гигантскими предметами, подушками, мебелью, а его стены выкрашены в яркие цвета. В нем открыты 24 различные комнаты, наполненные шарами, цветами и конфетти. Есть даже локация с пластиковыми кексами и десертами — все необходимое для «идеальных селфи».

«Молодые люди сейчас предпочитают жить в интернете, а не взаимодействовать с реальным миром», — говорит одна из учредителей Nofilter_museum Петра Шарингер.

Шарингер ожидает, что ее музей будут посещать около 300—500 человек в день. «Я думаю, что это будущее музеев. Главный момент заключается в том, что речь идет не только о селфи, но и о том, чтобы хорошо проводить время и уметь общаться, переживая искусство... Я думаю, что люди проводят много времени в своих телефонах, поэтому мы пытаемся совместить это с чем-то реальным и чем-то веселым», — добавила организатор.

Кстати, в Вене музей работает временно — Шарингер и соавтор проекта Нилс Пеппер надеются сделать его передвижным, устроив тур по другим городам и странам. По статистике, во всем мире насчитывается 3,5 млрд активных пользователей социальных медиа, что составляет 45% населения планеты.