НАЗК попросило Чумака уточнить период, которого касается отмена запрета на публикацию деклараций военных прокуроров

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции попросило главного военного прокурора Виктора Чумака уточнить период, на который распространяется отмена мер безопасности в отношении деклараций военных прокуроров. Об этом theБабелю сообщила пресс-служба НАПК.

С такой просьбой к Чумаку обратился глава НАПК Александр Мангул. Он пояснил, что такая необходимость возникла из-за того, что проект решения НАПК по восстановлению в публичной части Реестра доступа к декларациям военных прокуроров не поддержало большинство членов агентства на заседании 27 сентября.

«В постановлениях главного военного прокурора за 2017, 2018 и 2019 годы четко указываются причины применения мер безопасности, и на сегодняшний день эти причины остаются актуальными», — отметил Мангул.

Из-за этого глава НАПК попросил Чумака сообщить, насчет каких деклараций военных прокуроров отменяются меры безопасности — тех, которые подаются после принятия соответствующего постановления 16 сентября 2019 года, или также деклараций и сообщений о существенных изменениях в имущественном состоянии, которые были поданы в период, когда действовал запрет на публикацию деклараций военных прокуроров.