Metallica отменила концертный тур из-за реабилитации Джеймса Хетфилда

Автор:
Анна Воробьева
Дата:

Группа Metallica отменила концертный тур из-за состояния здоровья Джеймса Хэтфилда, лидера музыкального коллектива.

Концертный тур должен был состояться в октябре 2020 года в городах Австралии и Новой Зеландии. Но Джеймс Хетфилд снова должен был лечь в реабилитационный центр, из-за чего группе пришлось отложить выступления.

Об этом фанаты узнали из поста в Twitter на странице группы: там говорится о решении отменить концерты в городах Перт, Мельбурн, Сидней, Брисбен и Окленд. Участники коллектива извинились перед поклонниками и пообещали, что вскоре порадуют их новыми выступлениями.

«Нам правда жаль, но придется сообщить нашим друзьям и фанатам, что мы должны перенести предстоящие туры в Австралии и Новой Зеландии», — говорится в сообщении.

Все, кто купили билеты на шоу, получат возмещение ущерба. Участники группы говорят, что ценят понимание фанатов и благодарят их за поддержку.

«Как многие из вас, вероятно, знают, наш брат Джеймс борется с зависимостью уже много лет. К сожалению, теперь ему придется повторно пройти программу лечения и снова заняться восстановлением», — написали музыканты. Артисты пообещали, что как только Джеймсу Хетфилду позволит здоровье и график, они обязательно продолжат концерты в Новой Зеландии и Австралии.

«Еще раз, мы опустошены тем, что обидели многих из вас, особенно наших самых преданных поклонников, которые часто путешествуют на большие расстояния, чтобы посмотреть наши шоу. Спасибо за то, что вы являетесь частью нашей семьи Metallica», — говорится в посте.

Джеймс Хэтфилд борется с зависимостью с начала 2000-х. Музыкант долго воздерживался от алкоголя, сигарет и наркотических веществ.