«Мы пришли в этот мир, чтобы любить». Певец Олег Винник присоединился к российской акции «#ВСЕММИР»

Автор:
Люся Зеленко
Дата:

Украинский певец, композитор и автор песен Олег Винник присоединился к российской акции «За мир» вместе со своими российскими коллегами. Акцию под названием «#ВСЕММИР» начала российская музыкальная группа «МИР 519». Они выпустили 4-минутный видеоролик, в котором участники, одетые в белые футболки с надписью «#ВСЕММИР» поют песню, сменяя друг друга.

К проекту присоединились многие российские звезды, в том числе Оксана Федорова, Валерий Сюткин, Сосо Павлиашвили, Валерия, Игорь Крутой, Дмитрий Маликов, Нонна Гришаева. Среди участников акции есть и сторонники политики президента Российской Федерации Владимира Путина и те, кто публично заявлял о поддержке аннексии Крыма. Отметим, что Олег Винник — единственный из украинских певцов, кто поддержал флешмоб.

«Я не хочу, чтобы родители оплакивали своих детей, я не хочу, чтобы молодые жены становились вдовами, и я не хочу, чтобы страдали дети. Давайте не забывать, что мы пришли в этот мир, чтобы научиться любить, а не забирать жизни друг друга. Всем мир, всем мир», — говорит Винник в ролике на YouTube.

Что говорят представители Винника?

«Решение поддержать международный проект, который был запущен в Международный день мира (21 сентября), не идет в разрез с жизненной и патриотической позицией артиста», — заявила theБабелю представитель Винника по вопросам СМИ Елена Ткач.

Ткач добавила, что Олег Винник «неоднократно выражал свою твердую гражданскую позицию и выступал в поддержку мира в нашей стране и во всем мире».