Трамп разрешил опубликовать стенограмму телефонного разговора с Зеленским

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:
Трамп разрешил опубликовать стенограмму телефонного разговора с Зеленским

The White House / Flickr

Президент США Дональд Трамп заявил, что разрешил опубликовать полную и неотредактированную версии его июльского телефонного разговора с президентом Владимиром Зеленским.

Об этом он написал в Twitter.

«Я разрешил завтра опубликовать полную, полностью рассекреченную и неотредактированную стенограмму моего разговора с президентом Украины Зеленским. Вы увидите, что это был очень дружелюбный и абсолютно уместный звонок. Никакого давления и, в отличие от истории с Джо Байденом и его сыном, никакой услуги за услугу», — написал он.

Трамп вновь обвинил демократов в «охоте на ведьм» из-за ситуации вокруг разговора с Зеленским.

О чем речь?

На прошлой неделе издания The Washington Post и The New York Times сообщили, что сотрудник американской разведки, обрабатывая телефонный разговор Трампа с «иностранным лидером», которым мог быть президент Владимир Зеленский, подал жалобу своему руководству. Его обеспокоили отдельные высказывания Трампа, которые, по данным американских СМИ, могут трактоваться как давление на украинскую сторону с целью заставить начать расследование против семьи Джо Байдена, который является прямым конкурентом Трампа на следующих выборах президента США. Сын Байдена — Хантер — работал в компании Burisma экс-министра экологии времен Януковича Николая Злочевского.