Google запустила сервис подписки на игры и приложения Play Pass

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Корпорация Google запустила собственный сервис доступа к мобильным играм Google Play Pass, сообщается в блоге компании.

Отмечается, что пользователи получат доступ к 350 мобильным играм и приложениям. Все они уже есть в магазине Play Store, однако подписка позволит использовать их без рекламы и встроенных покупок.

В комании сообщили, что Play Pass появится на Android-устройствах в США уже на этой неделе, в других странах сервис обещают запустить в скором времени. Пользователям в течение первых 10 дней сервис будет доступен бесплатно. В будущем первый год пользования обойдется в $1,99 (49 грн), затем стоимость подписки увеличат до $4,99 (122 грн).

  • 10 сентября компания Apple объявила о запуске игрового сервиса Arcade, который начнет функционировать 19 сентября. В сервисе обещают обойтись без рекламы и встроенных покупок, а доступ к играм будут предоставлять по фиксированной цене. Стоимость подписки — $4,99 в месяц.
  • В середине марта Google представила стриминговую платформу для геймеров Stadia. С помощью Stadia игры можно будет запускать на любом устройстве с Chrome, а транслировать геймплей можно будет сразу в YouTube. Пока сервис будет поддерживать разрешение 4K с частотой 60 кадров в секунду и технологией HDR, а в будущем компания планирует добавить поддержку 8K и 120 FPS.