«Везем выступление». Помощник президента Ермак раскрыл детали поездки Зеленского на Генассамблею ООН

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Помощник президента Андрей Ермак раскрыл некоторые подробности предстоящего визита Владимира Зеленского в США для выступления на Генеральной ассамблее ООН. Об этом он рассказал в интервью LB.ua.

«Мы везем выступление. Президент будет выступать на Генеральной ассамблее, где он будет нести миру месседжи относительно места Украины в мировом сообществе, о нашей позиции, как мы собираемся развиваться, бороться с коррупцией, что будет с нашей внутренней политикой», — сказал Ермак.

Он объяснил, что эта поездка Зеленского не является официальной, но в ходе визита запланирована встреча с Трампом. «Первое знакомство и хорошая возможность сформировать «дорожную карту» уже на официальный визит», — добавил помощник президента.

Ермак также рассказал о рабочей группе по подготовке визита. «У нас есть рабочая группа, которая занимается подготовкой будущего визита в Соединенные Штаты, соответственно, она как бы частично участвует в подготовке поездки на Генеральную ассамблею. Есть замглавы офиса Игорь Жовква, который курирует международную тематику, после того как Пристайко ушел в МИД. Есть советник президента Игорь Новиков. Естественно, мы работаем в тесном контакте с Кабмином — у нас молодой и креативный премьер», — сообщил помощник президента.