«Вел себя неадекватно». Помпео требует провести расследование в отношении Байдена из-за ситуации с его сыном

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Государственный секретарь США Майк Помпео считает, что в отношении бывшего вице-президента Джо Байдена нужно провести расследование из-за возможного вмешательства в государственные структуры Украины с целью защитить сына от расследования. Об этом сообщает Reuters.

«Я действительно думаю, что вице-президент Байден вел себя неадекватно и мог вмешаться в государственные структуры Украины с целью защитить сына. Я думаю, нам нужно понять, что произошло на самом деле», — отметил он.

О чем речь?

Накануне издания The Washington Post и The New York Times сообщили, что сотрудник американской разведки, обрабатывая телефонный разговор Трампа с «иностранным лидером», которым мог быть президент Владимир Зеленский, подал жалобу своему руководству. Его обеспокоили отдельные высказывания Трампа, которые, по данным американских СМИ, могут трактоваться как давление на украинскую сторону с целью заставить начать расследование против семьи Джо Байдена, который является прямым конкурентом Трампа на следующих выборах президента США. Сын Байдена Хантер работал в компании Burisma экс-министра экологии времен Януковича Николая Злочевского.