Издание The New York Times закрыло испаноязычную версию сайта. Она оказалась финансово неуспешной

Автор:
Анна Воробьева
Дата:

Американское издание The New York Times закрыло испаноязычную версию сайта, сообщает The Hill.

«Мы запустили NYT en Español как часть эксперимента по привлечению большего количества международных читателей путем расширения нашей работы на разных языках», — сказал пресс-секретарь The New York Times в своем заявлении для The Hill.

«Хотя вебсайт Español привлекал новую аудиторию ...и мы им очень гордимся, но это не оказалось финансово успешным. Наша стратегия сейчас ориентирована на подписку глобальной аудитории», — говорится в заявлении.

Пресс-секретарь также подчеркнул, что данное изменение не повлияет на освещение событий в Латинской Америке, которое будет оставаться надежным благодаря специалистами, базирующимся в Медельине, Мехико и Рио-де-Жанейро.

По словам редактора испаноязычной версии Паулины Чавири, NYT en Español опубликовал более 900 блогов лидеров мнений и более 100 оригинальных статей.

«Тем временем спасибо всем, кто читал, комментировал и задавал нам вопросы. Спасибо, что сопровождали нас все эти годы. Благодарю за эти возможности и благодарю за то, чему мы научились», — сказала она.