Нардеп Ткаченко попросил Кабмин провести аудит деятельности Кличко и КГГА

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Нардеп от «Слуги народа» Александр Ткаченко попросил Кабинет министров провести аудит деятельности мэра Киева Виталия Кличко и Киевской городской государственной администрации. Об этом он написал в Facebook.

«Как народный депутат и как киевлянин я обращаюсь к премьер-министру Алексею Гончаруку с депутатским запросом и просьбой инициировать общий аудит деятельности мэра Киева В. Кличко, Киевской городской государственной администрации и подчиненных структур. Аудит, который был запланирован еще во времена Гройсмана, но так и не был проведен», — написал он.

По словам Ткаченко, массовые финансовые нарушения и бюджетные злоупотребления уже неоднократно выявлялись в ходе каждой проверки. «Я обращаюсь ко всем, кто работает в КГГА, и к команде Кличко: если, как вы утверждаете, вам нечего скрывать, то не надо нервничать, аудит только докажет вашу невиновность», — подчеркнул нардеп.

Ткаченко добавил, что «Киев нуждается в перезагрузке». «Поэтому я вместе с коллегами настаиваю на безотлагательном принятии нового Закона «О столице» и проведении досрочных выборов городского головы и Киевсовета на его основе», — отметил он.