Завершился украинский этап «Игр непокоренных»: для международных соревнований комиссия отберет 20 ветеранов с боевыми ранениями

Автор:
Анна Воробьева
Дата:

Национальный этап соревнования Invictus Games («Игры непокоренных») завершился 14 сентября в Киеве, сообщают организаторы на Facebook-странице проекта.

С 16 сентября начнутся заседания отборочной комиссии, которые продлятся месяц.

В течение этого времени организаторы вместе с представителями ветеранского сообщества и ветеранскими организациями будут проверять сведения, которые участники указали в анкетах и документах. Кандидатов ждут личные собеседования, также им нужно будет получить заключение медицинской комиссии.

Состав украинской сборной будет объявлен 17 октября. Сборная примет участие в международных соревнованиях Invictus Games-2020, которые состоятся весной в Гааге, Нидерланды.

В этом году в национальных соревнованиях «Игр непокоренных» приняли участие 218 украинцев. Это крупнейшие соревнования в истории украинской команды.

В течение дня участники испытывали свои силы в шести спортивных дисциплинах: легкой атлетике, плавании, гребле на тренажере, пауэрлифтинге, стрельбе из лука и велоспорте.