Ночью на Донбассе погибли двое военных, Аброськин отрицает увольнение, в США оставили в силе указ Трампа о мигрантах

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Двое украинских военных погибли на Донбассе

В зоне проведения Операции объединенных сил 11 сентября погибли двое украинских военных. Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.

«Во время вражеского обстрела два военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения, не совместимые с жизнью», — сообщили в штабе.

Имен военных не называют. Также выясняются обстоятельства их гибели.

В Одессе уволили полицейскую, которая обвинила руководство во взяточничестве

Сержанта патрульной полиции Одессы Зою Мельник, которая публично обвинила свое руководство в коррупции, уволили. Об этом она сообщила в Facebook.

В полиции заявили, что уволили Мельник за дисциплинарные нарушения.

«Систематическое опоздание на службу, нарушение требований-предписаний Нацполиции, ношение табельного огнестрельного оружия, заступление на службу, сон на службе», — заявили в полиции.

Сама Мельник считает свое увольнение незаконным и собирается обжаловать решение в суде.

Раньше Зоя Мельник регулярно писала критические посты о работе управления патрульной полиции в Одессе, рассказывая о систематическом взяточничестве, установленных руководством «планах» по количеству штрафов.

Аброськин опроверг информацию о своем увольнении

Заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин опроверг информацию об увольнении с должности по собственному желанию. Об этом он написал в Facebook после того, как в пресс-службе полиции заявили о его отставке.

«Да, у меня был разговор с министром внутренних дел Арсеном Аваковым. Пока остаюсь на месте. Сейчас в Мариуполе, где наши добровольцы отдали оружие, которое нужно для защиты государства, всего 10 тонн. Спасибо вам, собратья, за защиту нашей страны», — написал он.

Вслед за Болтоном уволились три сотрудника администрации Трампа

В США трое сотрудников администрации Дональда Трампа уволились вслед за Джоном Болтоном, который был советником президента по национальной безопасности. Об этом сообщает Bloomberg.

Об отставке заявили официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома Гарретт Марки, директор по коммуникациям помощника президента Сара Тинсли, а также Кристин Самуэлян, которая занималась графиком Болтона. Все они подали соответствующие заявления.

Верховный суд США оставил в силе указ Трампа об ограничении права на убежище

Верховный суд США оставил в силе решение администрации президента Дональда Трампа, которое ограничивает право мигрантов на получение убежища. Президент США Дональд Трамп назвал это решение «большой победой».

Согласно указу, США не будут рассматривать прошение об убежище от мигрантов, если они предварительно не обратились с такой просьбой в первой же стране, где они оказались, и не получили там отказ. Это означает, что почти все мигранты из стран Центральной Америки, которые пересекают на своем пути в США территорию Мексики, должны подавать запрос об убежище в Мексике.