Мэра из штата Массачусетс арестовали за взяточничество. Он требовал от бизнеса легальной марихуаны сотни тысяч долларов

Автор:
Анна Воробьева
Дата:

27-летнего мэра города Фолл-Ривер (штат Массачусетс) арестовали и обвинили в вымогательстве от владельцев бизнеса по легальному выращиванию марихуаны сотен тысяч долларов, сообщает The New York Times.

Городской глава Джасиель Ф. Коррея II был арестован вместе со своей бывшей сотрудницей — начальницей аппарата Женевьевой Андраде. Кроме взяток, Коррею обвинили также в вымогательстве наличных и часов Rolex в обмен на активацию подачи воды к нежилому зданию, в мошенничестве и предоставлении ложных налоговых деклараций.

Согласно обвинительному заключению, Коррея согласился выдавать разрешения, которые требует государство для легального выращивания каннабиса, в обмен на взятки. Прокуроры заявили, что их размер колебался от $100 тыс. до $250 тыс.

Коррея в суде не признал себя виновным и был освобожден под залог. Прокуроры заявили, что если его признают виновным, его могу приговорить к к 20 годам заключения и штрафу более $250 тыс.

Коррея занял пост главы города в 2016 году в возрасте 24 лет, став самым молодым мэром в истории Фолл-Ривер. Ранее его обвиняли в федеральном мошенничестве и уклонении от уплаты налогов во время работы мэром, а позже его отстранили от должности, сообщает издание. Коррею переизбрали в марте.