Ночью: Коноплянка перешел в «Шахтер», в Украину приедут два сенатора США, в пожаре на судне в Калифорнии погибли люди

Автор:
Елена Козаченко
Дата:
Ночью: Коноплянка перешел в «Шахтер», в Украину приедут два сенатора США, в пожаре на судне в Калифорнии погибли люди

Facebook / FC Shakhtar

Коноплянка перешел в «Шахтер»

Полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка перешел в донецкий «Шахтер». Соглашение с игроком Национальной сборной Украины футбольный клуб заключил на три года. Об этом сообщается на официальном сайте «Шахтера».

Евгений Коноплянка дебютировал в 17 лет в клубе «Днепр». Там он становился серебряным и бронзовым призером Чемпионата Украины. За клуб Коноплянка забил 44 гола и отдал 37 ассистов. В 2014—2015 годах дошел до финала Лиги Европы.

Позже выступал за испанскую «Севилью», с которой в 2016 году выиграл Лигу Европы, и немецкий «Шальке». В 2018—2019 годах провел за немцев 21 матч во всех турнирах, забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи.

В Украину приедут сенаторы США, чтобы продемонстрировать поддержку нового правительства

На этой неделе в Украину приедут два сенатора Соединенных Штатов — Крис Мерфи и Рон Джонсон, которым ранее запретили въезд в Россию. Они продемонстрируют поддержку США новому украинскому правительству.

Об этом сенатор от Демократической партии Мерфи сообщил в Twitter.

«Россия не пускает нас к себе, но Рон Джонсон и я на этой неделе посетим Украину, Косово и Сербию, чтобы продемонстрировать двухпартийную поддержку новому украинскому правительству и продолжить диалог между Белградом и Приштиной», — написал Мерфи.

Рон Джонсон представляет Республиканскую партию.

Советники глав государств «нормандского формата» завершили переговоры

В Берлине завершились переговоры советников лидеров «нормандского формата». Об этом в Twitter написал посол Украины в ФРГ Андрей Мельник.

«В Киеве уже полночь, а в Берлине только-только завершились переговоры в «нормандском формате»: первые, кто узнает о достигнутых результатах от министра иностранных дел Вадима Пристайко, — как всегда, наши журналисты. Спасибо за ваше терпение», — написал Мельник.

Известно, что РФ на встрече представлял помощник президента Владислав Сурков, Украину — глава МИД Вадим Пристайко.

Жертвами урагана «Дориан» на Багамах стали пять человек

Премьер-министр Багамских островов Губерт Миннис заявил, что жертвами урагана «Дориан» стали пять человек. Об этом пишет The Washington Times.

По его словам, погибли жители на островах Абако.

«Мы находимся в разгаре исторической трагедии в некоторых частях наших северных Багамских островов», — сказал Миннис.

Он добавил, что приоритетами власти в настоящее время являются поиск, спасение и восстановление.

Количество погибших в пожаре на судне в Калифорнии возросло до восьми

Спасатели сообщили об обнаружении тел восьми погибших при пожаре на судне у берегов острова Санта-Крус в Калифорнии, передает CNN.

Сейчас водолазы достали из воды только 4 тела, еще четверо погибших остаются в океане. Местная власть сообщила, что судьба 33 пассажиров по-прежнему неизвестна.