Умер разработчик игры Night in the Woods, которого обвиняли в изнасиловании

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Умер один из создателей игры Night in the Woods Алек Холовка, которого недавно обвинила в изнасиловании фигурантка геймергейта Зои Куинн. Об этом сообщила его сестра Эйлин Мэри Холовка в Twitter.

«Алек Холовка, мой брат и лучший друг, скончался этим утром», — отметила она.

Сестра разработчика рассказала, что в последнее время мужчина переживал не самые лучшие времена, поскольку был «жертвой унижения и провел всю жизнь, сражаясь с личностными расстройствами».

«Я не буду притворяться, что он сам не был источником проблем, но в глубине он всегда был тем человеком, который хочет предлагать другим лишь заботу и доброту. Ему понадобилось время, чтобы прийти к этому», — подчеркнула она.

На основании поста Эйлин геймеры сделали вывод, что Холовка мог решиться на самоубийство.

Что случилось?

В конце августа разработчицу игр Зои Куин, которую подозревали в интимных связях с журналистами в обмен на позитивные отзывы об игре Depression Quest, обвинила Алека Холовку в изнасиловании. Девушка утверждает, что мужчина удерживал ее в своей квартире против ее воли. После скандала соавторы Night in the Woods отказались сотрудничать с Холовкой.

  • Австралиец Крэйг Райт, который считает себя изобретателем биткоина, должен отдать половину криптовалютных накоплений семье партнера, который умер в 2013 году. Такое постановление вынес американский суд по иску семьи Кляйна, который занимался разработкой биткоина вместе с Райтом в 2009—2013 годах.
  • В Нидерландах судят врача, которая провела для своей пациентки эвтаназию. По мнению прокуроров, больная не давала согласия на процедуру.