Обрушение дома в Дрогобыче могло произойти из-за ремонта в парикмахерской на первом этаже

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Жители дома в Дрогобыче, где обвалился один из подъездов, рассказывают, что причиной обвала могли стать ремонтные работы в парикмахерской на первом этаже. Об этом сообщает «Громадське».

В городском совете Дрогобыча пока не комментируют вопрос о разрешениях на ремонтные работы в парикмахерской. Очевидцы обвала говорят, что взрыва не было, был грохот от разрушения.

Также появилась информация о том, что из полуразрушенного дома отселят всех жильцов из-за угрозы нового обвала — речь идет о 64 семьях. В частности, людей планируют поселить в один из санаториев Трускавца. Об этом в комментарии ZAXID.NET сообщил городской голова Дрогобыча Тарас Кучма.

«К 18:00 мне должны наши соцслужбы и другие службы предоставить подробную информацию, куда и как будем отселять. Проводим переговоры с санаторием Трускавца», — сказал Тарас Кучма.

По словам мэра, на месте трагедии возможны угрозы новых обвалов. Поэтому спасатели работают так, чтобы обезопасить свою жизнь.

Председатель Львовского облсовета Александр Ганущин сообщил журналистам, что семьям из Дрогобыча готовы предоставить место для проживания в санаториях Трускавца. Что касается подсчета убытков от происшествия, в руководстве области пока не называют даже предварительную сумму. В то же время, заверил Ганущин, Львовский облсовет готов выделить средства для помощи пострадавшим.

  • В городе Дрогобыч Львовской области обрушилась часть четырехэтажного жилого дома. Двое людей, которые находились в доме во время аварии, погибли. Еще семеро людей, в том числе четверо детей, госпитализированы с ранениями.
  • ПАО «Львовгаз» исключает взрыв газа как причину обвала части дома в ночь на 28 августа в Дрогобыче, повлекшего гибель двух человек. По убеждению газопоставщика Львовщины, неисправностей газовых коммуникаций не обнаружили.