КПВВ «Майорское» в Донецкой области закрыли из-за обстрелов боевиков

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Контрольный пункт въезда-выезда «Майорское» в Донецкой области закрыли из-за обстрелов со стороны боевиков. Об этом днем 28 августа сообщил пресс-центр штаба Операции объединенных сил.

«В 12:25 противник начал обстрелы гражданской инфраструктуры в районе гуманитарного дорожного коридора «Горловка — Бахмут». Применил при этом гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы. Такие действия российских оккупационных войск поставили под угрозу жизнь и здоровье мирного населения и персонала, который осуществляет свою деятельность на КПВВ «Майорское», — говорится в сообщении.

Людей и транспорт через «Майорское» пока не пускают.

В 15:00 в штабе ООС сообщили, что возобновили работу КПВВ «Майорское».

  • 21 июля на КПВВ «Майорское» нашли мину. Госслужба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) инициировал временное прекращение работы пункта. В штабе Операции объединенных сил сообщили, что в 150 метрах от КПВВ и 30 метрах от дороги был найден снаряд 120-мм артиллерийской мины.
  • 4 августа в Общем центре контроля и координации прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе заявили, что не могут начать разминирование моста в Станице Луганской из-за действий боевиков, которые отказываются предоставить гарантии безопасности саперам.