Ночью: Украина провела ракетные испытания, «Динамо» сыграло вничью с «Олимпиком», а Мустафа Найем будет вести программу на радио

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Украина провела испытания космической ракеты «Циклон-4»

В День Государственного флага Украина провела огневые испытания космической ракеты «Циклон-4». Об этом сообщает пресс-служба «конструкторского бюро «Южное».

«23 августа, накануне 28-й годовщины Независимости нашей страны, впервые за время ее новейшей истории были проведены огневые испытания ступени ракеты-носителя в целом — состоялся прожиг третьей ступени ракеты-носителя среднего класса «Циклон-4», спроектированной КБ «Южное», изготовленной на «Южмаше», — говорится в сообщении.

Уточняется, что ракета предназначена для непосредственной работы в космосе. С ее помощью на орбиту будут выводиться спутники.

«Во время огневых испытаний все системы отработали отлично, двигатель ступени включался пять раз, как и было запланировано конструкторами КБ «Южное». Испытания признаны успешными», — подчеркивается в сообщении.

Королева Великобритании пожаловалась, что Трамп во время визита испортил ей газон

Королева Великобритании Елизавета II пожаловалась премьер-министру Австралии Скотту Моррисону, что вертолет президента США Дональда Трампа и его сопровождение во время визита в Букингемский дворец испортили газон перед зданием. Об этом сообщает The Sunday Times.

Так, в первый день визита, который состоялся в июне, вертолет американского лидера приземлился напротив дворца. После этого Трамп посетил резиденцию посла США в Великобритании и вернулся обратно на вертолете.

«Подойдите и посмотрите на мою лужайку. Она испорчена», — отметила Елизавета II.

Полиция Гонконга арестовала 29 человек после массовых протестов

В результате столкновений в ночь на 25 августа, правоохранители Гонконга арестовали 29 человек. Об этом сообщает Reuters.

Как известно, во время противостояния с активистами полиция применила слезоточивый газ, чтобы разогнать демонстрантов. Решение было принято после того, как люди начали разрушать «умные столбы», на которых находились камеры.

В свою очередь активисты бросали в правоохранителей бензиновые бомбы и кирпичи. Из-за столкновений временно прекратили работу четыре станции метро.

Чуть позже правоохранители заявили, что было арестовано 19 мужчин и 10 женщин.

«Динамо» сыграло вничью с «Олимпик» в дебютном матче Михайличенко

Киевское «Динамо» не сумело обыграть «Олимпик» в рамках 5-го тура украинской Премьер-лиги.

Так, первый тайм не отличился абсолютно ничем, поскольку команды не нанесли ни одного удара по воротам противника. А вот второй тур стартовал с открытия счета «Олимпиком». Мяч в ворота соперников закинул Сергей Политыло.

Однако, спустя 10 минут, счет сравнял полузащитник «бело-синих» Виктор Цыганков.

Кроме того, вторая половина игры запомнилась красными карточками: у «Олимпика» отправили за пределы поля Дмитрия Гришко. Чуть позже к нему присоединился подопечный Михайличенко Беньямин Вербич.

Мустафа Найем будет вести авторскую программу на радио вместо Рахманина

Народный депутат Мустафа Найем принял предложение шеф-редактора «Радио НВ» Валерия Калныша вести там авторскую программу после того, как журналист Сергей Рахманин прошел в Верховную Раду по списку партии «Голос». Об этом сообщает «Громадське».

На уточняющий вопрос о том, будет ли это авторская программа, Калныш ответил: «Авторская, да».

«Мне это очень нравится, потому что это органическая история. Давай на первый эфир мы пригласим Рахманина моим гостем», — отметил Найем.

С этим предложением Калныш согласился.