Кличко снова будет баллотироваться на должность мэра Киева

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Мэр Киева Виталий Кличко снова будет баллотироваться на должность городского главы столицы. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина».

Он объяснил свое желание переизбраться необходимостью довести до конца планы, которые находятся на стадии реализации. «Я хочу построить в Гидропарке украинский Диснейленд, и мы уже наработали много вещей, и уже есть — не хочу много говорить — наработки для того, чтобы уже стартовать с этим проектом. Я хочу построить мемориал Бабий Яр, над которым начали работать еще три года назад, и это очень важный не только киевский, не только украинский, это мировой проект», — сказал Кличко.

Мэр добавил, что также хочет добиться завершения строительства Подольско-Воскресенского моста и до конца следующего года планируется открыть это автосообщение.

  • 24 июля глава Офиса президента Андрей Богдан попросил Кабинет министров внести представление об увольнении Кличко с должности председателя Киевской городской государственной администрации.
  • На это Кличко заявил, что будет обращаться в суд за разъяснениями относительно смены столичной власти в случае его отставки с должности председателя КГГА. Кроме того, тогда мэр добавил, что будет инициировать перевыборы главы столицы.